Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2018
10068

Жители поселка Писцово опасаются остаться без почты

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители поселка Писцово Комсомольского района (а это почти 5 тысяч человек) опасаются остаться без почты. Столбики термометра в отделении даже с обогревателями не поднимаются выше 8 градусов. Работать в таких условиях почтальонам сложно.

После вмешательства журналистов сократилась рабочая смена на 4 часа. Помещение почты осталось без отопления. Жители опасаются, что с наступлением зимы на дверях единственного в поселке отделения повесят замок. Сейчас температура на втором этаже, где располагается отделение связи, даже с тремя обогревателями поднимается не выше 8 градусов.

Здание перестали отапливать, когда закрылась аптека на первом этаже. Там стоит газовый котел. Стоит его включить - и тепло появится. Но «Почта России» такую роскошь себе позволить не может. Почтальоны не скрывают: о фактах нарушений трудового законодательства, условиях работы и о аварийном состоянии здания в вышестоящих структурах связистов давно знают. Руководство местной администрации не раз сообщало о проблемах в отделении связи. Писали даже в Министерство связи России.

По словам главы администрации поселка, помещение почты находится в собственности федеральной структуры «Почта России». Именно на ней лежит обязанность по текущему ремонту и отоплению здания. В ивановском филиале управления федеральной почтовой службы «Почта России» ответили, что ремонт отделения почтовой связи начнется, но после оформления всех необходимых документов. Сроки не уточнили.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама