Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2018
3922

В регионе вводится новый вид господдержки сельхозтоваропроизводителей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области вводится новый вид государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Сегодня соответствующее постановление подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Как пояснил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов, этот вид поддержки предусмотрен федеральной программой, Ивановская область будет участвовать в ней впервые.

«Программа стимулирует объединение фермерских хозяйств в кооперацию. Пока у нас в регионе зарегистрировано 7 кооперативов. Гранты могут использоваться на строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов, приобретение и монтаж оборудования и техники, покупку специализированного транспорта, а также на уплату части взносов по договорам лизинга технических средств», – сообщил Денис Черкесов.

На текущий год на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам предусмотрено 5 млн рублей, в том числе 4,65 млн – за счет средств федерального бюджета. В 2019 году на указанный вид поддержки планируется направить 6,9 млн рублей, из них – 6,45 млн рублей составят средства федерального бюджета.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама