Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2018
5996

Генпрокуратура озвучила причину увольнения зампреда правительства региона Максима Громова

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассмотрел представление прокуратуры об устранении нарушений федерального законодательства в сфере соблюдения прав дольщиков, а также капитального ремонта жилищного фонда. Напомним, акт прокурорского реагирования был внесен заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым.

По результатам его рассмотрения доводы прокуратуры признаны законными и обоснованными, реализуются меры, направленные на устранение нарушений в названных сферах.

Так, в частности, общим собранием учредителей регионального фонда капремонта многоквартирных домов в Ивановской области принято решение о досрочном прекращении полномочий его генерального директора Алексея Дурдина.

«Служебный контракт с заместителем председателя правительства Ивановской области – руководителем Комплекса строительства Ивановской области, к полномочиям которого было отнесено ведение и курирование вопросов сферы строительства, прекращен», говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Речь о Максиме Громове.

Кроме того, на 2019 год департаментом строительства и архитектуры Ивановской области запланировано и согласовано с прокуратурой региона проведение контрольных мероприятий в отношении 5 застройщиков по вопросу соблюдения ими обязательных требований законодательства о долевом строительстве.

Разработаны планы-графики («дорожные карты») в отношении ряда объектов строительства.

В связи с выявленными несоответствиями региональных правовых актов, направленных на обеспечение дополнительных гарантий реализации прав граждан в сфере долевого строительства, подготовлены проекты изменений в 4-х нормативных правовых актах Ивановской области.

По всем проблемным объектам долевого строительства активизирована работа по выработке механизмов завершения строительства.

Завершена актуализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области, подготовлен соответствующий проект постановления правительства Ивановской области.

Во исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта на 2018-2020 годы из 541 многоквартирного дома 492 планируется отремонтировать силами регионального оператора.

Практическое устранение выявленных нарушений контролируется управлением Генеральной прокуратуры в Центральном федеральном округе.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама