Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2018
7582

В Иванове неизвестная организация рассылает квитанции, напоминающие счета от «Водоканала»

Жители в недоумении и напуганы новыми счетами с тысячными суммами. Комментарий «Водоканала»

Ivanovonews на
Поделиться:

В почтовых ящиках многих ивановцев массово стали появляться извещения, в которых неизвестная коммерческая организация предлагает населению за немалые деньги до конца ноября воспользоваться услугой поверки счетчиков учета воды.

В извещениях о проведении работ значится неизвестная фирма под названием «Городской центр учета водопотребления». Юридического адреса, форма собственности предприятия в счетах не указаны. В извещениях фирма предлагает жителям города за большие деньги провести поверку счетчиков на холодное и горячее водоснабжение. Для острастки сомневающихся потребителей на листовках стоит живая печать «Повторное извещение», нечитаемый штрих-код, а также конкретные даты проведения работ. Указан телефон горячей линии. Для убедительности, и чтобы придать липовому документу официальный статус, в извещениях пропечатаны статьи федерального закона о необходимости обязательного прохождения проверки приборов учета.

Между тем около полутысячи ивановцев сейчас ежедневно звонят на горячую линию «Водоканала». Люди в недоумении и напуганы новыми счетами с тысячными суммами. Многие из них не знают, как поступить с повторными извещениями, которые напоминают счет от «Водоканала». В акционерном обществе считают, что под вывеской «Городской центр учета водопотребления» работают обычные мошенники. За помощью «Водоканал» обратился в прокуратуру.

«Данное извещение рекламирует услуги организации, и эта организация не связана с деятельностью АО "Водоканал". АО "Водоканал" сообщает, что срок поверки приборов учета указан в квитанции в графе "Государственная поверка". Список организаций, занимающихся поверкой учета, размещен на сайте АО "Водоканал". АО "Водоканал" обратилось в прокуратуру, чтобы выяснить законность действий сотрудников, работающих сотрудников «Городской центр учета потребления», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews начальник службы реализации АО «Водоканал» Евгений Гончаров.    

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама