Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2018
7772

Иваново закупит пять новых троллейбусов с пандусами и местами для инвалидов

До 500 метров эти машины могут передвигаться без контактной сети и легко объехать место аварии

Ivanovonews на
Поделиться:

Несколько единиц современной низкопольной техники должны появиться в Иванове в 2019 году. Об этом вчера на пресс-конференции заявил глава города Владимир Шарыпов.

«В начале этой недели по итогам проведения аукциона в электронной форме был подписан контракт на закупку новых машин в лизинг. Уже в 2019 году 5 современных троллейбусов будут перевозить жителей нашего города», - сообщил мэр.

Всего для покупки троллейбусов потребуется 64 млн рублей. Средства на выделение субсидии для обновления подвижного состава ивановского пассажирского транспорта предусмотрены в рамках подписанного соглашения между правительством Ивановской области и администрацией города.

Современную низкопольную технику марки УТТЗ-6241-000010-02 «Горожанин» изготовят специально для Ивановской области на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Новый троллейбус оснащен 28 посадочными местами и способен вместить до 100 человек. Кроме того, в транспортном средстве предусмотрен пандус и место для инвалидной коляски. Но главная отличительная черта этой машины от другой техники в наличии запаса автономного хода. До 500 метров троллейбус может передвигаться без контактной сети и как обычная машина объехать место аварии.

Говоря о развитии пассажирского транспорта, глава города также отметил, что одна из важнейших задач перед мэрией - вывести из кризиса муниципального унитарного предприятия «Ивановский пассажирский транспорт». За два года за счет бюджета практически полностью погашен долг. В июне этого года в рамках соглашения с Правительством Москвы ивановский троллейбусный парк пополнился 9 машинами 2002-2009 годов выпуска. Всего на безвозмездной основе в Ивановскую область будет направлено 20 троллейбусов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама