19.11.2018
12821

Представители Ивановской области стали чемпионами Кубка мира по киокушин каратэ

В турнире, который проходил в Китае, приняли участие 39 стран

17-18 ноября в Шанхае проходил пятый Кубок мира по киокушин каратэ среди взрослых и юниоров 14-17 лет. В турнире приняли участие 39 стран.

Сборная России по киокушинкайкан каратэ ИКО Мацушима под руководством официального представителя и главного тренера сборной России Алексея Палкина заняла на Кубке мира первое общекомандное место. По итогам турнира российские спортсмены завоевали 6 первых и 3 третьих места.

В числе победителей соревнований - спортсмены из Иванова и Ивановской области. В категории женщины свыше 62,5 кг звание чемпионки Кубка мира завоевала ивановка Ольга Скворцова. Чемпионом в категории мужчины свыше 80 кг стал Алексей Феоктистов из Кинешмы. Бронзовым призером Кубка мира в категории 16-17 лет до 65 кг стал Никита Кочунов из Комсомольска. Достойно выступил на соревнованиях Илья Клинов из Иванова. Он, попав в старшую возрастную и более тяжелую весовую категорию, занял почетное пятое место и получил приз «За волю к победе».