16+
19.11.2018
31389

Ивановский спортсмен стал победителем Первенства мира по прыжкам на батуте

Воспитанник ивановской областной спортшколы №2 Дмитрий Зенкин завоевал золото на Первенстве мира по прыжкам на батуте. Турнир прошел с 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге.

Всего ивановский батутист выиграл две медали мирового первенства. В первый день соревнований в паре со спортсменом из Таганрога Олегом Селютиным он завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках. В заключительный день турнира Дмитрий Зенкин стал победителем в индивидуальных прыжках на батуте среди спортсменов не старше 21 года.

Всего в составе сборной команды России выступили два спортсмена из Ивановской области. Екатерина Кунгурцева завоевала медаль бронзового достоинства. Воспитанница областной спортшколы №3 отметилась выступлением в соревнованиях на двойном минитрампе. Первенство мира стало для нее дебютным.

Добавим, с 2000 года индивидуальные прыжки на батуте среди мужчин и среди женщин входят в программу Олимпийских игр. В соревнованиях в Санкт-Петербурге приняли участие более 900 спортсменов из разных стран мира.