Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2018
3247

В Иванове открылся Всероссийский форум легкой промышленности

Ivanovonews на
Поделиться:

Центральным в рамках первого дня форума стало заседание по вопросам развития кооперации в легкой промышленности в рамках Евразийского экономического союза. На круглом столе обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества Ивановской области и Узбекистана.

По словам зампреда правительства региона Людмилы Дмитриевой, предприятия Ивановской области технологически готовы к производству более высококачественной и конкурентоспособной современной продукции. Но есть определенные риски, связанные с импортом сырья. В основном его поставляют из Узбекистана, а также Белоруссии и Китая. Поэтому в течение года с Узбекистаном был заключен ряд соглашений о сотрудничестве, которые подтверждают готовность среднеазиатского государства поставлять хлопок в наш регион и создавать совместные производственные цепочки. Все это в совокупности снижает риски.

О дефиците сырьевых ресурсов в России говорила замдиректора департамента легкой промышленности Минпромторга страны Ирина Иванова. И подчеркнула, что есть еще много неохваченных секторов, в которых можно развивать сотрудничество со странами ЕАЭС. Например, есть перспективы в создании совместных предприятий по строительству техники для первичного сбора различного рода волокна.

Форум легкой промышленности будет проходить в Иванове в течение двух дней. Центральной темой пятницы станет «Конкурентоспособность российской легкой промышленности». Ожидается визит руководителя Минпромторга страны Дениса Мантурова.

Подробности смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама