Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2018
5325

В Ивановской области пассажиров автобуса по маршруту возил пьяный водитель

Ivanovonews на
Поделиться:

В течение месяца на территории Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции и представители заинтересованных ведомств проводили мероприятия по контролю за обеспечением безопасности при пассажирских перевозках. В общей сложности было проверено порядка 700 автобусов. Из них 249 осуществляли перевозки по городским регулярным маршрутам, 196 – по пригородным, 101 – по междугородним.

По результатам проверок 284 водителя привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства при перевозке пассажиров. Среди наиболее частных нарушений – управление транспортным средством с техническими неисправностями (56), отсутствие тахографа (19), нарушение правил дорожного движения (18), нарушение режима труда и отдыха (6).

Отдельно нужно отметить факт управления пассажирским автобусом водителем в состоянии алкогольного опьянения. Так, 8 ноября 2018 года в 13.30 в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что водитель автобуса «ПАЗ», осуществляющий перевозки пассажиров по городскому маршруту города Тейково, находится в состоянии алкогольного опьянения. На место выехали сотрудники ДПС. Автобус был остановлен, водитель отстранен от управления и медосвидетельствован. По результатам освидетельствования у мужчины было установлено состояние опьянения - показания прибора составили 0,99 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. В разговоре с инспекторами мужчина пояснил, что алкоголь он употребил уже после выпуска автобуса на линию. Материалы дела об административном правонарушении направлены на рассмотрение в суд.

Кроме того, по результатам проведенных мероприятий в 21 случае к ответственности привлечены должностные лица: за выпуск на линию транспортного средства без тахографа – 7 человек, выпуск на линию автобуса, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация – 11 человек.

По фактам выявленных нарушений законодательства при перевозке пассажиров 2 материала направлены в прокуратуру и 3 – в органы Ространснадзора. Еще по одному из фактов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама