Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2018
5800

В шуйскую школу №2 подбросили муляж взрывного устройства

Никто из учителей и учеников о проверке ФСБ не знал

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в шуйской школе №2 имени К. Бальмонта учительница физкультуры обнаружила у входа в спортзал подозрительную коробку размером с литровую пачку сока. О подозрительной находке немедленно сообщила директору образовательного учреждения. Педагоги позвонили в экстренные службы, организовали и провели эвакуацию детей.

В это время по городу уже поползли слухи, что в школе заложена бомба. Родители некоторых учеников начали съезжаться к школе, чтобы встретить и забрать детей.

Однако все это оказалось проверкой ФСБ. Вот что об этом рассказала журналистам «Шуйского спроса» директор школы Светлана Беляева:

«Страху мы все натерпелись, когда увидели подозрительный пакет. Позвонили спасателям, объявили тревогу и в спешном порядке стали выводить детей из здания. Лишь немного спустя, немного успокоившись, я увидела на пакете надпись, что это муляж взрывного устройства. Там также были указаны телефоны отдела ФСБ, по которым следовало бы позвонить при обнаружении этого пакета. Мы все были в стрессовой ситуации, но всё равно эвакуация школьников была проведена организованно, без толчеи, так, как это положено по инструкции в рамках антитеррористических мероприятий».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама