Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2018
3320

В Иванове впервые пройдет Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров

Ivanovonews на
Поделиться:

13-15 декабря в Иванове впервые пройдет Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «МОДА 4.0», организованный Ивановским государственным политехническим университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Ресурсного молодежного центра и правительства Ивановской области

В рамках Фестиваля пройдут открытые лекции, мастер-классы и воркшопы известных в сфере текстильного дизайна и индустрии моды экспертов и успешных специалистов-практиков. В Иваново приедут декан факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Лободанов, ведущий дизайнер группы компаний Solstudio Textile Group Валентина Антонова, председатель Комитета по цифровым технологиям Союзлегпрома Антон Алфер, журналисты и издатели Ирина Каримова, Галина Истомина, Валентина Кузнецова.

Традиционное конкурсное дефиле в номинации «Дизайн одежды» превратится в настоящий многочасовой мастер-класс. Опытнейшие профессионалы не только постараются быть как можно более объективными при оценке конкурсных работ, но обязательно выскажут свое собственное мнение, дадут практические советы авторам коллекций. Кстати, кроки и принты также будут оцениваться в диалоге экспертов с разработчиками. Причем все конкурсные работы можно будет увидеть как воочию, так и в цифровом формате - с помощью сенсорной системы и мультитач технологий.

Профессиональными секретами с молодыми дизайнерами поделятся: гость Фестиваля и почетный сопредседатель конкурсной комиссии, легенда российской моды, академик Российской Академии Художеств, лауреат государственной премии России в области литературы и искусства, обладательница Гран-при Недели Высокой Моды в Москве, Гран SWAKARA Ирина Крутикова, известный модельер, член Союза дизайнеров России Алиса Толкачева, легендарный президент Модельного Агентства Red Stars Татьяна Кольцова, талантливые ивановские художники и модельеры Вера Смирнова, Людмила Кривцова, Максим Крылов, Анна Степанова и многие другие.

 

Конкурсная комиссия, которую возглавит президент Фестиваля, успешный кутюрье, арт-продюсер и предприниматель Владимир Викью (Россия-Франция), подведет итоги и вместе с руководителями ведущих ивановских текстильных предприятий, представителями fashion индустрии, творческих и профессиональных союзов, отраслевых изданий наградит победителей. Ну, а завершится конкурс ярким гала-показом и праздничной студенческой вечеринкой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама