Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2018
5066

Еще 11 машин пополнят троллейбусный парк Иванова

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

11 единиц московского электрического транспорта до конца года поступят в Иваново для эксплуатации на дорогах областного центра. Два троллейбуса марки «Тролза» сегодня были доставлены в депо МУП «ИПТ». Об этом сообщили в городском комитете по транспорту и связи.

Троллейбусы переданы городу Иваново в рамках соглашения с Правительством Москвы на безвозмездной основе. До этого техника находилась в собственности «Мосгортранса» и передвигалась по столичным дорогам. По прибытии в Иваново все троллейбусы пройдут необходимое техническое обслуживание. После постановки на баланс города и их страхования машины выйдут на городские улицы.

«Для того чтобы поступившие к нам троллейбусы в рамках второго транша как можно скорее встали на маршруты областного центра, с департаментом имущества города Москвы проработан вопрос о передаче машин непосредственно городу, а не области. Это позволит значительно сократить процедуру оформления необходимой документации для постановки на баланс предприятия МУП «Ивановский пассажирский транспорт» переданных троллейбусов», - рассказал председатель комитета по транспорту и связи администрации города Иваново Николай Мановский.

Напомним, летом этого года ивановский троллейбусный парк уже пополнился 9 московскими машинами. 5 из 9 троллейбусов прошли техническое обслуживание и готовы к работе. Среди них модель «Мегаполис» - низкопольный троллейбус-гармошка. Это первая в подвижном составе троллейбусного предприятия машина длиной 17,5 м. В настоящий момент департаментом имущества города Москвы все балансовые документы представлены в департамент имущества Ивановской области для завершения процедуры передачи троллейбусов МУП «ИПТ».

Решение сделать ставку на этот вид общественного транспорта было принято главой города Владимиром Шарыповым в 2017 году. Тогда же мэр заявил о необходимости обновления троллейбусного парка. На сегодняшний день подписан контракт на приобретение в лизинг 5 совершенно новых троллейбусов, которые поступят в распоряжение МУП «ИПТ». Современная низкозольная техника должна появиться в Иванове в 2019 году.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама