Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.12.2018
4028

Ивановский фитнес-клуб рекламировал то, чего нет

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановское УФАС России признало недостоверной рекламу фитнес-клуба «Loft fitness», опубликованную в журнале «HECD» в августе 2018 года. В тексте объявления был указан целый перечень нововведений спортивного клуба: 5 залов групповых программ, кардио-зона 40 единиц, новые раздевалки (500 шкафов, 24 душевых), тренажерный зал 900 кв.м., зона единоборств и функционального тренинга, сайкл-амфитеатр, электронная система доступа в клуб (электронные замки в раздевалках и т.д. в одном персональном ключе).

Однако по факту клиентам данные блага оказались недоступны. С момента распространения рекламы и до настоящего времени в фитнес-клубе продолжаются ремонтные работы. Почти все заявленные в рекламе объекты инфраструктуры не завершены, функционируют лишь: 3 зала групповых программ (один из которых был открыт только в ноябре); 17 единиц в кардио-зоне; 306 шкафов в раздевалках и 12 душевых; площадь тренажерного зала в два раза меньше; зона единоборств и функционального тренинга только в составе тренажерного зала; нет сайкл-амфитеатра; нет электронной системы доступа в клуб.

Ответственный за макет рекламы индивидуальный предприниматель в ходе рассмотрения дела сообщил, что в рекламе подразумевалось скорое открытие этих подразделений, а в журнале информация была указана по ошибке.

В настоящее время предпринимателю выдано предписание о прекращении распространения незаконной рекламы, а материалы переданы для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности, сообщает пресс-служба Ивановского УФАС России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама