Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.12.2018
5894

В Иванове 93-летнему ветерану помогли после личного вмешательства мэра

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

К ивановскому мэру Владимиру Шарыпову с жалобой на низкую температуру в квартире обратилась ветеран войны и труда Надежда Николаевна Блохина. Утром глава города навестил 93-летнюю жительницу Иванова, чтобы лично разобраться в ситуации. Надежда Николаевна проживает в многоквартирном доме по улице Калинина. Она рассказала мэру, что неоднократно обращалась с жалобами в управляющую компанию, и даже поменяла по их рекомендации батареи и трубы отопления. Несмотря на это, температура в квартире пожилой женщины в зимнее время не поднимается выше 16 градусов. По поручению главы города в оперативном режиме было проведено обследование системы отопления дома, которое показало низкую циркуляцию теплоносителя по стоякам.

Владимир Шарыпов поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос о замене труб, а до этого времени - обеспечить Надежду Николаевну обогревательными приборами. Затраты на электроэнергию, по словам мэра, должна в данном случае взять на себя УК, которая не смогла оказать ветерану качественную услугу по управлению домом. Представитель УК, комментируя ситуацию рассказал, что заменить стояки в подъезде в плановом порядке им не удалось ввиду отсутствия согласия и доступа в квартиру двумя этажами выше. При необходимости УК намерена в судебном порядке добиваться доступа к системе отопления по всем этажам для того, чтобы восстановить циркуляцию.

Дополнительно в доме были проведены регулировочные работы, которые уже к вечеру позволили повысить температуру в квартире. Женщина также подтвердила, что днем управляющая компания принесла ей обогреватели, однако в связи с тем, что температура повысилась до комфортной, приборы Надежда Николаевна не использует. Вопрос остается на личном контроле Владимира Шарыпова.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама