Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.12.2018
2672

Более 28 млн рублей взыскал «ЭСК Гарант» с управляющих компаний за ОДН

Ivanovonews на
Поделиться:

«ЭСК Гарант» взыскал с управляющих компаний более 28 млн рублей. Компания вынуждена была обращаться в суд в связи с отказом УК оплачивать электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды. По состоянию на 10 декабря в общей сложности «ЭСК Гарант» получил 178 решений суда в свою пользу.

В настоящее время 103 решения суда на сумму 11,2 млн руб. находятся на исполнении. Это означает, что исполнительные листы по таким делам предъявлены в службу судебных приставов или на расчетные счета в кредитно-финансовые организации. По 75 делам управляющими компаниями произведена оплата долга на общую сумму 17,3 млн рублей. Еще 63 иска на 12,5 млн рублей находятся на рассмотрении в суде, сообщает пресс-служба энергосбытовой компании.

Напомним, что с 1 июля 2016 года в связи с изменениями в Жилищном кодексе с собственников квартир была снята обязанность по оплате электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды сверх утвержденных нормативов. С 1 января 2017 года весь объем ресурса, потребленный на ОДН, стал являться жилищной услугой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама