Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2018
3625

Одаренной ивановской молодежи вручили денежные премии

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре подведены итоги конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды».

Напомним, ежегодный конкурс для одаренной молодежи «Большие надежды» проводится городским комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта. Его главной целью является стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодых жителей города.

Участниками конкурса стали ивановцы в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной, интеллектуальной или трудовой деятельности.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:

- «За успехи в творческой деятельности»;

- «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»;

- «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и колледжей»;

- «За успехи в трудовой деятельности»;

- «Лидер молодежного общественного объединения».

Всего в 2018 году в нем приняли участие более 58 человек. Наибольшее количество конкурсантов было заявлено в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» - 21 человек. Все конкурсанты были достойны победы, но жюри выбрало лишь 5 победителей.

В номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» диплом победителя и статуэтку получил Алексей Киселев, учебный мастер II категории кафедры органической химии Ивановского государственного химико-технологического университета, кандидат химических наук по специальности «Органическая химия».

«За успехи в общественной жизни студентов ВУЗов и ССУзов» дипломом победителя и статуэткой награждена Яна Краснослободцева, студентка Ивановского государственного политехнического университета, руководитель регионального вузовского волонтерского центра.

Диплом победителя в номинации «За успехи в творческой деятельности» вручили Тамази Лорчошвили, менеджеру по культурно-массовому досугу организационно-массового отдела МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова», солистке танцевального ансамбля «Иберия», лауреату Всероссийских конкурсов-фестивалей «Жар-птица», «Славим Россию!», «Серебряные голоса», «Утренняя звезда».

Победителем в номинации «За успехи в трудовой деятельности» стала Лиана Карапетян, магистрантка 2 года обучения по направлению «Дизайн» Ивановского государственного политехнического университета, автор проектов детских площадок в городе Иванове и проекта «Живые статуи».

Диплом победителя в номинации «Лидер молодежного общественного объединения» получил Петр Высотский, специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр», организатор молодежного фестиваля «Пульс лета», член волонтерского экологического штаба Ивановской области, куратор городского отделения Всероссийского проекта «Чистые игры».

Отдельного диплома в номинации «Большой дебют» удостоен Алексей Сивухин, старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии Ивановского государственного университета, организатор конкурса молодых ученых SienceSlam.

Сумма денежного поощрения для каждого из победителей конкурса составила 18 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама