Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2018
4801

Потомка путинского стерха отпустят на волю

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Молодой стерх из ивановского зоопарка пополнил стаю в Окском заповеднике. 6 лет назад один из его родителей по кличке Пара принимал участие в президентском проекте «Полет надежды».

Молодой самец по кличке Ирмес вырос в семье стерхов Васюган и Пара. Кличку журавлю выбрали по названию одной из рек Ивановской области. Как говорят зоологи, птенец хорошо перенес транспортировку и успешно адаптировался к новым условиям в заповеднике. Сейчас Ирмес живёт со своими сверстниками в просторных вольерах. 8 молодых птиц будут вместе около года, затем их отпустят.

Сотрудники питомника для пернатых создали изолированные условия, чтобы будущие «выпускники» оставались дикими и не привыкали к человеку. Сейчас журавлям предстоит пройти сложный процесс так называемой социализации - образование в стаю. Кроме того, стерхи будут соблюдать диету. Зимняя передержка даст птенцам набрать вес для предстоящей миграции.

Напомним, 6 лет назад президент Путин в рамках проекта «Полет надежды» на мотодельтаплане показывал птицам путь миграции. Стерх по кличке Пара отбился от стаи и его вернули в Окский питомник. В 2013 году птицу передали в ивановский зоопарк.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама