Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.12.2018
4938

Ушла из жизни Эльвира Урбанайтес

Ivanovonews на
Поделиться:

15 декабря на 81 году жизни ушла из жизни основатель детского шахматного клуба «Рокировка» Эльвира Михайловна Урбанайтес.

«Главным увлечением Эльвиры Михайловны Урбанайтес являлись шахматы. В 2000 году на базе Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества был создан городской шахматный клуб «Рокировка». С этого времени регулярно проводятся первенства Ивановской области по шахматам среди детей, при этом ребята не только играют в шахматы, но и занимаются спортом, а также художественным творчеством: рисуют, участвуют в КВН и других культурных мероприятиях. За долгие годы в клубе выросли многие сильнейшие шахматисты, в том числе победители Чемпионатов и Первенств мира, России, всероссийских и межрегиональных турниров», - говорится в сообщении департамента спорта Ивановской области.

Эльвира Михайловна награждена многими наградами: медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Ивановской городской Думы, Почетной грамотой Губернатора Ивановской области, была лауреатом муниципальной премии в области образования «Престиж». В августе 2018 года она отметила 80-летний юбилей.

Прощание с Эльвирой Михайловной состоится 17 декабря в 11:45 (ритуальный зал № 1 на ул. Парижской Коммуны, 145-а).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама