Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.12.2018
2553

В Иванове представят проекты ведущих архитектурных бюро Нидерландов

Ivanovonews на
Поделиться:

17 декабря в 16.00 лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» (г. Иваново, пр. Ленина, д. 114) откроется выставка «Преобразовать. Приспособить. Сохранить! Голландский опыт работы с культурным наследием». Цель проекта – показать альтернативные подходы к архитектурному наследию и стимулировать плодотворную дискуссию о методах работы с исторической застройкой, а также обсудить перспективы развития объектов культурного наследия Ивановской области.

В основу экспозиции легли 20 проектов, выполненных ведущими архитектурными бюро Нидерландов. Они иллюстрируют метод голландских архитекторов, основанный на тезисе «Сохранение через развитие».

«Ведь именно восстановление исторических зданий и придание им новых функций – одна из самых актуальных задач на постиндустриальной стадии развития городов. Это в полной мере относится как к Нидерландам, так и к России. Эволюция производственных технологий, вывод заводов за пределы жилых районов, освоение индустриальных зон и их превращение в полноценные городские кварталы с развитой общественной и культурной инфраструктурой, характерное для обеих стран, открывает широкие возможности для обмена опытом и сотрудничества между российскими и голландскими специалистами: архитекторами, урбанистами, реставраторами, социологами, девелоперами и государственными служащими», - говорят организаторы.

На выставке также представлены интерактивные инсталляции и записи интервью с авторами и участниками представленных проектов.

Выставка продлится до 30 января 2019 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама