Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.12.2018
4268

Область получит дополнительный транш на строительство дороги Шуя-Палех

Всего – 110 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Распоряжением Правительства России утверждено распределение межбюджетных трансфертов в общем размере 12 073 млн рублей 27 субъектам РФ на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Ивановской области выделяется 110 млн рублей. Это тот самый дополнительный транш на строительство автодороги Шуя-Палех, о котором говорилось на недавнем совещании губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Палехе по вопросу развития дорожной отрасли региона.

Напомним, средства на ремонт автодороги Шуя-Палех, которая является частью трассы на Нижний Новгород, в размере 260 млн рублей привлечены из федерального бюджета по итогам переговоров Станислава Воскресенского с Минтрансом России. В ходе ремонта применена новая для Ивановской области технология – щебеночно-мастичный асфальтобетон, ранее она применялась только на федеральных трассах. При ней используются более узкие фракции гранитного щебня, что придает дороге высокую прочность.

«Мы с Минтрансом России договорились, за счет специального транша еще 9 километров на этой дороге сделаем. В этом году нужно объявить конкурс, посмотрите по погоде: в этом году успеем – хорошо, но гнать не надо, не успеем – доделаем весной. Самое главное – качество», – сказал на совещании глава региона.

К настоящему моменту всего отремонтировано 27 км трассы на Палех, в том числе участок обхода города Шуя протяженностью 11 км, обход поселка Палех (почти 2 км), участки автомобильной дороги Ростов – Иваново – Нижний Новгород в Ивановском, Шуйском, Палехском районах (протяженностью 12,6 км). На этом же направлении за счет областного бюджета выполнен ремонт участков, протяженностью 1,8 км.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама