Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.12.2018
5396

Ивановку возмутила установленная во дворе школы скульптура Наполеона

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В нашу редакцию поступило обращение ивановки, которую возмутила скульптура возле 23-й гимназии. Дело в том, что еще летом там установили арт-объект «Русь непокоренная». Главный герой композиции – Наполеон Бонапарт.

«Я родилась после войны, мы в то время изучали немецкий. Но рядом со школами никогда не устанавливались фигуры завоевателей. Наполеон - фигура знаковая, но он завоеватель! Что, нет французских поэтов или деятелей культуры? Кому вообще мысль такая пришла?!», - восклицала обратившаяся к нам женщина.

Как нам пояснили в учебном заведении, скульптуру решила установить бывший директор гимназии Елена Шерудилло. Сейчас педагог находится в командировке в Аргентине, а изваяние все же установили на пришкольном участке. Это не памятник, а скорее скромный арт-объект. Знаменитый корсиканец почти по колено увяз в снегу, на нем - потертый мундир. Побежденный император сидит с задумчивым лицом и смотрит в сторону мемориала Героям Фронта и тыла. Судя по тому, что снег вокруг примят, лавочка с амбициозным французом пользуется популярностью.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама