Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.12.2018
11120

В регионе забраковали 28 партий рыбной продукции в связи с завышенным содержанием глазури

Из оборота изъято более 600 кг рыбы

Ivanovonews на
Поделиться:

В Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области подвели итоги контроля за рыбой и морепродуктами за 9 месяцев 2018 года. За этот период были проверены юридические лица и индивидуальные предприниматели в 35 предприятиях розничной торговли и общественного питания. Исследования на содержание в продукции фосфатов и глазури проводились в лаборатории.

Всего за отчетный период было изъято из оборота 89 партий рыбной продукции объемом 603 килограмма за нарушения требований технического регламента, санитарных правил и правил торговли, нарушения требований нормативной документации в части маркировки и т.д.

По результатам лабораторных исследований забраковано 28 партий пищевой продукции из водных биоресурсов, в том числе 7 партий импортной продукции (Китай, Вьетнам) по завышенному содержанию массовой доли глазури.

Кроме того, выявлен еще ряд нарушений, таких, например, как отсутствие информации об изготовителе и товаре, маркировочных ярлыков, неправильно оформленные ценники.

За 9 месяцев 2018 года назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 201,5 тыс. рублей. Сумма взысканных штрафов составила 182 тыс. рублей.

«Предприятиям выданы предписания об устранении выявленных нарушений и представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама