Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.12.2018
3538

По ночам площадь Пушкина в Иванове будет охранять ЧОП

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановской мэрии состоялась встреча с предпринимателями прошла накануне открытия фестиваля «Новогодний городок».

Напомним, что он развернётся на площади Пушкина с 22 декабря по 7 января. Как отметил первый заместитель главы администрации областного центра Владимир Пигута, главная задача – обеспечить безопасность участников и гостей праздника. Поэтому на встрече значительное время было уделено противопожарному инструктажу, а также информации о правилах использования электрооборудования. На вопросы участников встречи ответили представители МЧС и АО «Ивгорэлектросеть». Особое внимание будет уделено безопасности гостей городка в новогоднюю ночь. В это время на площади Пушкина будет находиться на дежурстве пожарная машина.

Кроме того, предпринимателям рассказали об охране территории городка. В дневное время за соблюдением правопорядка будут следить сотрудники полиции, а ночью – группа быстрого реагирования частного охранного агентства. На площади установлены видеокамеры, сигнал с которых поступает на пульт полиции.

Монтаж городка еще продолжается. В ближайшие дни установят сцену и видеоэкран, появится световые арки на входе и светящиеся цифры 2019. Рабочая группа по подготовке фестиваля учла опыт прошлого года - в «Новогоднем городке» будут установлены столы для приема пищи, по-другому разместят горки для катания. Кроме того, значительно увеличат количество праздничной иллюминации – освещать территорию будут яркие световые «трассы».

«В этом году и сама архитектура новогоднего городка стала совершенно другая. Созданы две «улицы». Одна - для сувениров и развлечений. Здесь же установлены горки для детей и взрослых. Около второй «улицы» установлены столы для приёма пищи. В этой локации будут проходить мастер-классы, в которых смогут принять участие все гости фестиваля. Предприниматели обещают проводить инструктивные мероприятия ежедневно», - отметил Владимир Пигута.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама