Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.12.2018
2670

В новогодние праздники количество нарядов полиции в Иванове увеличат на 25%

Ivanovonews на
Поделиться:

С 22 декабря по 7 января на территории города Иванова планируется проведение порядка 120 мероприятий, посвящённых Новому Году и Рождеству. О готовности экстренных служб к новогодним праздникам, доложил начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Ивановской области Дмитрий Кудряшов. Он отметил, что для поддержания правопорядка будет задействовано более 540 сотрудников органов внутренних дел.

«В новогоднюю и рождественскую ночи в местах большого скопления людей количество нарядов полиции будет увеличено на 25%. Перед началом массовых мероприятий сотрудники полиции проведут обследование территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ с использованием технических средств и служебных собак», - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Дополнительно для поддержания правопорядка в период праздничных дней будут привлечены сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций, а также представители народных дружин. Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения наиболее посещаемых мероприятий задействуют силы Госавтоинспекции.

Особое внимание участники встречи уделили предотвращению несчастных случаев при применении пиротехнических изделий в новогоднюю ночь. Учитывая опыт прошлого года, когда при использовании пиротехники загорелась фигура новогоднего медведя на площади Пушкина, было принято решение усилить меры безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. В частности, экстренным службам поручено вести особый контроль за использованием горожанами пиротехнических изделий в местах массового скопления людей и вблизи опасных возгораемых объектов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама