Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.12.2018
11530

В Вичуге пьяный водитель сбил женщину с двумя детьми и с места ДТП уехал

Задержать нарушителя попытались проезжавшие мимо автомобилисты

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области руководитель региональной Госавтоинспекции поощрил жителей города Родники за содействие дорожной полиции.

Вечером 2 октября 2018 года на улице Ленинградской в Вичуге 29-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, сбил 34-летнюю женщину и 2 детей (4-х летнего мальчика и 12-летнюю девочку), переходивших проезжую часть по нерегулируемой «зебре». В результате ДТП пешеходы получили ушибы и переломы, а виновник аварии попытался скрыться с места происшествия.

В этот момент навстречу уезжающему с места ДТП водителю двигались на своем автомобиле двое мужчин, жители города Родники - Дмитрий Карасев и Дмитрий Альбов. Неравнодушные граждане, став свидетелями произошедшего, приняли решение преследовать нарушителя. В результате решительных действий двух мужчин автомобиль виновника аварии был остановлен. Граждане задержали водителя и вернули его к месту ДТП. Но пьяному автомобилисту всё же удалось скрыться.

Однако в этот же день благодаря действиям родниковцев нарушитель был установлен и задержан сотрудниками полиции и впоследствии понес наказание в соответствии с действующим законодательством.

«Вчера начальник Управления ГИБДД по Ивановской области Роман Головкин поблагодарил Дмитрия Карасёва и Дмитрия Альбова за вклад, который они внесли в обеспечение безопасности дорожного движения и вручил им благодарственные письма», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: УМВД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама