Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.01.2019
26980

Имеет ли губернатор Ивановской области грин-карту США

Ivanovonews на
Поделиться:

5 января в анонимном телеграмм-канале "Кремлевский безБашенник" появилось утверждение о том, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский наряду с губернатором Ростовской области Василием Голубевым имеет грин-карту США.

Наличие Грин-карты ("Карты постоянного жителя")  позволяет жить и работать в США. При этом такой житель обязан сдавать декларацию о доходах и платить налоги в Америке. Как правило, через 5 лет обладатель Грин-карты может подать заявление о том, чтобы стать американским гражданином, (которое, впрочем, могут и не удовлетворить).

Источник Ivanovonews в правительстве области назвал информацию "бредом" - никакой грин-карты США у Воскресенского нет. 

Отсутствие грин-карты США у Воскресенского подтверждается также материалами, которые находятся на официальном сайте Службы гражданства и иммиграции в США.
В частности, обладатель грин-карты обязан постоянно жить и работать в США:
"Если будет установлено, что вы не намеревались сделать США своим постоянным домом, вы потеряете статус постоянного жителя. По общему правилу, это произойдет если вы отсутствовали в США более года".
Кроме того сам факт переезда в другую страну является основанием для аннулирования грин-карты, даже если она была когда-либо выдана. 

Как известно, Воскресенский постоянно находится на территории Российской Федерации и только поэтому грин-карты у него не может быть - по американским законам. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама