Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.01.2019
4442

Губернатор Ивановской области отправился в Турцию с деловым визитом

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским находится с деловым визитом в Турецкой Республике. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, визит организован в целях развития и расширения двустороннего сотрудничества Ивановской области и Турецкой Республики в сфере текстильной промышленности, привлечения инвесторов, установления межрегионального сотрудничества.

В составе официальной делегации – представители экономического блока правительства Ивановской области и институтов развития, руководители крупнейших текстильных предприятий и высших учебных заведений региона.

В программе рабочей поездки – посещение ряда предприятий, индустриального парка, переговоры с инвесторами. Так, делегация Ивановской области побывала в компаниях Migiboy Tekstil и Toraman Textile Company, специализирующихся на производстве пряжи и ткани, и провела переговоры с руководством этих предприятий, посетила индустриальный парк Черкезкёй, для которого текстильная отрасль является приоритетной.

В рамках визита презентован инвестиционный потенциал Ивановской области. На встрече с руководством компании ISKUR GROUP, которая производит пряжу, все виды трикотажных, тканых полотен и денима, шла речь о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в текстильной отрасли.

«Основная задача рабочей поездки – привлечение инвестиций в Ивановскую область. Причем речь идет не о прямой конкуренции турецких компаний и наших текстильных предприятий, а о привлечении инвесторов в другие подотрасли легкой промышленности и развитии этих подотраслей на территории Ивановской области», - отметила директор областного департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама