Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2019
5675

В региональном фонде капремонта проводятся обыски

По подозрению в получении крупной взятки задержан бывший технический директор фонда - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего технического директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, в 2016 году подозреваемый получил от руководителя одной из коммерческих организаций региона взятку в размере более 625 тысяч рублей за согласование и помощь в заключении данной организацией договоров субподряда на капитальный ремонт двух многоквартирных жилых домов в Шуе. При этом подозреваемый пообещал взяткодателю, что в будущем работы по договорам субподряда будут беспрепятственно приняты и оплачены генеральным подрядчиком. Общая сумма заключённых контрактов на ремонт фасадов многоквартирных домов в Шуе составила 2 390 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области. 

"Сотрудники полиции установили, что денежные средства были получены подозреваемым в получении взятки частями, как по безналичному расчёту, так и лично – наличными денежными средствами", - уточнили в пресс-службе УМВД области.

В настоящее время следователи проводят обыск в региональном фонде капремонта, проводится изъятие необходимой документации и иные следственные действия.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Фото: пресс-служба УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама