Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2019
63344

Депутат Юрьевца: "В любую минуту рванет и полгорода останется без отопления"

Ivanovonews на
Поделиться:

После новогодних праздников в Юрьевце произошла авария в котельной, которая отапливает «нижнюю часть» города. На сайте администрации информация об аварии отсутствует.
Депутат городского Совета Юрьевца (замгендиректора ОАО «Домоуправление») Юлия Кияшко так прокомментировала ситуацию на страницах соцсети:
- Нижнюю часть города отапливает мазутная котельная № 10. Она муниципальная. Летом по причине полного износа котла за счет средств муниципалитета на эту котельную был приобретен новый мазутный котел.
Как мне пояснили в администрации, новый котел оказался с заводским браком, что и послужило причиной перебоев с теплоснабжением нижней части города. Заводской ли это брак или намудрили при установке котла - вопрос открытый. Установить это возможно только после экспертизы. Для проведения экспертизы и ремонта котла его нужно, как минимум, демонтировать, и скорее всего отправить на завод - изготовитель. В условиях отопительного периода это сделать невозможно, так как на котельной резервного котла нет. Оставлять все как есть тоже рискованно - в любую минуту рванет и полгорода останется без отопления. В общем, все как всегда - авось пронесет и до весны дотянем.

Тем временем с утра 17 января в Юрьевце в ряде домов нет воды - произошел прорыв на магистральной водопроводной сети, расположенной на пересечении ул. Чернышевского и пер. Фрунзе.
По сообщению мэрии, водоснабжение верхней части города уже восстановлено.  
Требуется замена 6 метров магистрального трубопровода; работы запланированы только на 21 января. Жителям, которые оказались в зоне отключения холодного водоснабжения, власти пообещали организовать подвоз воды, график можно уточнить по тел. 2-30-90 в Юрьевце.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама