Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2019
12899

Запускается дневная «Ласточка» Иваново-Москва

Ivanovonews на
Поделиться:

С 11 февраля по маршруту Иваново-Москва запускается дополнительный, дневной скоростной поезд «Ласточка». Об этой договоренности с РЖД сообщил в своем Инстаграме губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Из Иванова отправление - в 13:36, прибытие в Москву - 17:24.

Из Москвы отправление - в 14:04, прибытие в Иваново - в 17:59

«14 марта 2018 года появилась Ласточка, связавшая нас с Москвой. Ласточка оказалась очень востребованной, а главное - фактором привлечения рабочих мест в Ивановскую область, например, для решения о переезде из Москвы подразделений СОГАЗА и ИНТЕРРАО. На встречах жители просили меня добиться дополнительных поездов и желательно днём. Спасибо РЖД за принятое решение!», - написал Станислав Воскресенский.
Кроме дневного поезда, между Ивановом и Москвой ежедневно курсируют поезда: с отправлением из Иванова – в 01:09, в 06:24 и в 19:04. Из Москвы в Иваново поезда отправляются с Курского вокзала в 01:56, 07:07 и в 20:07. Время в пути составляет 3 часа 41 минуту. Поезда следуют с остановками в Шуе и Владимире.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». На всех маршрутах предусмотрены специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года цена будет снижена на 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – на 50%, а при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%. С момента запуска скоростного железнодорожного сообщения Иваново – Москва перевезено более 450 тысяч человек.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама