Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2019
2992

В регионе подведены итоги конкурса на лучшую ёлочную игрушку из мусора

Победители и ФОТО работ

Ivanovonews на
Поделиться:

Регоператор по обращению с ТКО подвел итоги конкурса «Старый Новый год», на который было представлено более 200 работ со всех уголков Ивановской области.

По условиям конкурса необходимо было сделать ёлочные игрушки из вещей, вышедших из употребления, то есть, по сути, из вторсырья, мусора. Организаторы даже не ожидали такого разнообразия. Чего здесь только не было: рождественские колокольчики из пластиковых бутылок, елка из одноразовых вилок, веселая свинка – символ года – из перегоревшей лампочки, и так далее.

«Конкурс «Старый Новый год» мы организовали для того, чтобы дети более внимательно отнеслись к теме переработки отходов, придумали способы повторного использования вещей, - говорит руководитель компании Надежда Гришина. - Это элемент экологического просвещения. Мы очень рады, что так много ребят откликнулось, сотворив для конкурса такую красоту».

К слову, свои поделки представили не только школьники. Самым маленьким участникам от полутора до двух лет, самым старшим – за 30. Ведь творчеству все возрасты покорны!

Так как были представлены очень разноплановые работы, было принято решение выделить 3 номинации: карнавальный костюм, новогодняя поделка и елочная игрушка. Лучшими были признаны, соответственно: платье Золушки (автору 6 лет, г. Южа), поролоновая елка с игрушками (Вичугская коррекционная школа, 10 детей) и комплект игрушек из спичечных коробков (автору 7 лет, г. Родники). Одним из главных критериев было то, чтобы работа была выполнена именно из вторсырья.

По решению организаторов, помимо призов для победителей, вручены и поощрительные призы всем участникам конкурса.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама