Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2019
2410

Ивановские власти проверили ход уборки тротуаров и пешеходных зон от снега и наледи

Ivanovonews на
Поделиться:

Заместитель главы администрации областного центра Виктор Казанцев и депутат Ивановской городской думы Наталья Курочкина провели рейд по проверке зимнего содержания тротуаров и пешеходных зон. Они оценили, как от снега и наледи очищаются территории общего пользования, в том числе городские скверы, подходы к пешеходным переходам и территории остановок общественного транспорта. Представители городской власти осмотрели участки пешеходных зон от перекрёстка проспекта Ленина до Банного моста через Уводь.

Как сообщили в управлении, 23 января на улицах города работают 39 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. На ручную расчистку тротуаров направлены 4 бригады по 5 рабочих. В первой половине дня они скалывали наледь в районе госпиталя ветеранов войн на улице Батурина. Кроме того, в Сквере мастеров продолжалась уборка пешеходных зон трактором в сопровождении бригады рабочих.

По словам Виктора Казанцева, работы по содержанию дорог и тротуаров ведутся в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни. Ежедневно на уборочных работах задействуются более 80 единиц спецтехники и до 100 рабочих.

«Предусмотрена механизированная уборка тротуаров на 116 улицах города. Площадь этих переходных зон составляет 328 тысяч квадратных метров. Там, где ширина тротуара, столбы, деревья или выступающие элементы фасадов не позволяют расчищать территорию механизированным способом, 20 рабочих ежедневно убирают снег и наледь вручную», - сообщил чиновник.

На уборке территорий общего пользования (скверы, аллеи, набережные) ежедневно трудятся 25 человек и 2 единицы техники. Работа осуществляется с 06.30 часов с понедельника по субботу (включительно). Кроме того, при сильных снегопадах работы ведутся без выходных и на расчистку пешеходных зон от снега привлекаются 2 тракторные щетки.

Содержание 392 городских остановок общественного транспорта осуществляют 4 бригады по 4-5 человек. Они очищают посадочные площадки от снега и наледи, убирают случайный мусор с очисткой урн, обрабатывают пешеходные зоны противогололедным материалом. Уборка остановочных пунктов, расположенных на центральных улицах областного центра, осуществляется 6 раз в неделю, на остальных - 3 раза в неделю.

«На расчистке подходов к пешеходным переходам задействованы 28 рабочих», - добавил Виктор Казанцев.

Сбор случайного мусора с обочин и газонов дорог по улицам города осуществляется бригадами (до 10 рабочих). В зимний период ежедневно производится уборка на 7-9 улицах областного центра.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама