Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2019
2812

Московские архитекторы всерьез взялись за благоустройство Шуи

Ivanovonews на
Поделиться:

22 января в Шуйском филиале ИвГУ состоялась открытая дискуссия «Развитие и благоустройство территории Шуи». Обсуждение было организовано московской школой сохранения и валоризации культурного наследия «Ре-Школа». Участие в дискуссии приняли более 40 шуян.

В настоящее время московские архитекторы помогают Шуе войти в федеральную программу по развитию исторических поселений. Общественное обсуждение перспективного благоустройства территорий, входящих в границы исторического поселения, - это одно из условий участия в программе.

Встречу открыла глава Шуи Наталья Корягина. Она подчеркнула, что городская администрация начала работу над концепцией благоустройства исторического центра.

«Шуя не потерпит к себе такого отношения, чтобы благоустройство проводилось «заплатками», частями. Вопросы благоустройства исторического центра должны решаться комплексно, чтобы город смотрелся единым целым, как это было раньше», - пояснила глава города.

Руководитель Ре-Школы Наринэ Тютчева рассказала присутствующим, над какими проектами работали специалисты, и что в результате обсуждения будут намечены пути развития общественных территорий исторического центра Шуи.

Дискуссия проходила в форме дизайн-игры. Для удобства обсуждения все присутствующие были поделены на группы и при участии представителей Ре-Школы составляли свои предложения по благоустройству общественных пространств, входящих в границы исторического поселения. Стоит отметить, что по многим вопросам мнения горожан были схожи.

После того, как все группы представили свои предложения, Наринэ Тютчева подвела итог дизайн-игры. В частности, она согласилась с прозвучавшими от горожан предложениями о благоустройстве Вокзальной площади и площади Революции.

«Это самая проблемная часть исторического центра, это городские ворота, важный портал, который находится в самом сложном, на мой взгляд, положении», - сказала Н. Тютчева.

В заключение специалисты Ре-Школы поблагодарили всех участников дискуссии и отметили, что по многим ключевым вопросам благоустройства Шуи их мнение совпадает с мнением шуян. В скором времени архитекторы оформят и представят свои предложения.

По материалам пресс-службы администрации г. Шуя

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама