Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2019
3057

В Кинешме открылся современный цифровой кинозал

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В кинешемском Городском доме культуры открылся современный цифровой кинозал, в котором можно смотреть новые фильмы в 3D-формате.

Городской дом культуры стал вторым учреждением Кинешмы, где реализован федеральный проект, направленный на расширение географии кинопоказа в стране. Напомним, что в конце прошлого года современный кинозал открылся в клубе «Октябрь».

В рамках проекта Фонда кино Городской дом культуры получил 5 миллионов рублей на приобретение нового цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D-показа, программно-аппаратных средств и новых кресел для зрительного зала.

Также в доме культуры проведен масштабный капитальный ремонт зрительного зала. Здание ГДК было введено в эксплуатацию в 1981 году как дом культуры «Волжанка» домостроительного комбината, и за эти годы здесь ни разу не проводили капремонт.

Подрядная организация выполнила ремонт стен, пола, сцены, а также системы электроснабжения и отопления. На эти цели было выделено более 2-х миллионов рублей из бюджета города и 1 миллиона 400 тысяч рублей из резервного фонда губернатора Ивановской области по итогам визита главы региона в Кинешму.

Фото: администрация г. Кинешма

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама