Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2019
15834

В Ивановскую область поступили еще 23 машины скорой помощи

Часть из них – на базе автомобиля «УАЗ Патриот», что впервые

Ivanovonews на
Поделиться:

В область поступили еще 23 автомобиля скорой помощи класса «В»: 12 машин - на базе «Газели NEXT», и 11 - на базе «УАЗа», в том числе, «УАЗа Патриот». «Патриоты» поступили впервые, отметили водители «скорых».

Все автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В новых машинах скорой помощи имеется все необходимое для срочной акушерской помощи, экстренной детской реанимации.

Станислав Воскресенский поинтересовался у водителей, какие из машин наиболее комфортны. Многие отметили преимущества в использовании «УАЗ Патриот».

«Посмотрим, как они будут работать. Важно, прежде всего, чтобы не только пациентам было комфортно, но и водителю, который целый день за рулем», - отметил губернатор.

По поручению губернатора новый медицинский транспорт распределен между учреждениями здравоохранения с учетом обращений граждан. 13 машин направят в станцию скорой медицинской помощи города Иваново, два автомобиля - в Тейковскую ЦРБ, по одному - в Южскую, Пучежскую, Приволжскую, Пестяковскую, Лежневскую, Комсомольскую, Ильинскую, Гаврилово-Посадскую центральные районные больницы. 

Как сообщил руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Михаил Сим, за два года в регион поступило значительное количество нового медтранспорта, а в последующем, для того чтобы планомерно полностью обновить весь парк скорой помощи, в год необходимо заменять по 22-24 машины.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама