Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2019
7259

Определено место под строительство второго свинокомплекса компании «Дымов» в регионе

Введение обоих комплексов в строй позволит увеличить производство свинины в Ивановской области в 2 раза

Ivanovonews на
Поделиться:

Второй свинокомплекс компании «Дымов» будет построен возле деревни Ярышево в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области. Министерство сельского хозяйство одобрило льготный кредит, подписан договор с кредитной организацией. После завершения госэкспертизы в марте-апреле этого года начнется строительство, которое планируют завершить в 2020 году.

Строительство первой очереди комплекса компании «Дымов» продолжается. Строятся здания, проводятся бетонные работы. Достигнута договоренность с Фондом моногородов о выделении средств на строительство дороги к первому комплексу. Подготовлены документы по подведению газа и электричества.

Введение в строй обоих комплексов позволит увеличить производство свинины в 2 раза и составит 14,5 тысяч тонн мяса в живом весе. Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов прокомментировал, что подобные мощности позволят построить в регионе и перерабатывающее предприятие. Переговоры о площадке и объемах инвестирования ведутся.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама