Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.01.2019
36586

Шуйским школам подарили полупрофессиональные баскетбольные мячи

Ivanovonews на
Поделиться:

29 января в Центре детского творчества состоялось вручение мячей школам-участницам чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». 10 школ Шуи получили в подарок от организаторов чемпионата за участие в сезоне 2017-2018 годов по 4 полупрофессиональных баскетбольных мяча.

В 2007 году проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.

Команды Шуи вступили в Лигу, как и вся Ивановская область, в 2012 году. С тех пор почти каждая шуйская школа получила в свое распоряжение по 24 полупрофессиональных баскетбольных мяча. Кроме того, гимназии №1 подарили 21 комплект профессиональной баскетбольной формы, так как команда образовательного учреждения дважды выходила в финальную часть регионального этапа.

За время участия этом проекте школам Ивановской области было вручено 4334 мяча, 576 комплектов формы, 660 кубков и 7884 медали.

Фото: администрация г. Шуя

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама