Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.01.2019
23758

В УМВД и правительстве региона прокомментировали массовую эвакуацию ивановских школ

Ivanovonews на
Поделиться:

Начальник отдела информации УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин официально прокомментировал сегодняшнюю массовую эвакуацию ивановских школ, лечебных учреждений и других объектов:

«В Ивановской области правоохранителями проверено сообщение о якобы существующих угрозах безопасности.

30 января 2019 года поступила информация о якобы имеющейся угрозе безопасности на Центральном рынке Иванова, в ряде учебных и лечебных заведений областного центра. Указанная информация силами полиции, других правоохранительных органов и УФСБ проверена и подтверждения не нашла».

Также ситуацию прокомментировали и в правительстве Ивановской области:

«По информации УМВД по Ивановской области, 30 января 2019 года поступила информация о якобы имеющейся угрозе безопасности на центральном рынке Иванова, в ряде учебных и лечебных заведений областного центра. Указанная информация силами полиции, других правоохранительных органов и спецслужб проверена и подтверждения не нашла.

Все социальные учреждения имеют паспорта безопасности, а персонал подготовлен к действиям в подобных ситуациях. Руководство учреждений образования в соответствии с инструкцией и отработанными действиями организовали эвакуацию. Было принято решение провести эвакуацию в 52 образовательных учреждениях города. Эвакуация прошла оперативно. По решению Управления образования г. Иваново занятия в школах 30 января были отменены.

Проведенные правоохранительными органами и специальными службами проверки угрозу безопасности не подтвердили. С 31 января учебные заведения в Иванове начнут работу в обычном режиме. Проверки безопасности также проведены в лечебных учреждениях г. Иваново, сейчас они работают в штатном режиме.

УФСБ по Ивановской области призвали граждан соблюдать спокойствие и напомнили, что за распространение заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности людей, причинения имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 207 УК РФ».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама