Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.02.2019
14437

Площадь Ленина в Иванове пострадала после механизированной уборки снега

Чиновники признали результат расчистки удовлетворительным - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня заместитель главы администрации областного центра Виктор Казанцев рассказал, почему площадь Ленина все-таки почистили большегрузной техникой. Напомним, ранее чиновники заявляли, что делать это опасно:

«Возможности механизированной уборки здесь ограничены из-за наличия коммуникаций, «сухого» фонтана, малых архитектурных форм, элементов освещения. Кроме того, спецтехника может повредить недавно установленное плиточное покрытие».

По словам Виктора Казанцева, на прошлой неделе в администрации провели совещание, на котором решили, что площадь Ленина все-таки почистят с помощью тракторов и экскаваторов. Что и было сделано в субботу, 2 февраля.

Результат работ чиновники расценивают как удовлетворительный, несмотря на то, что сохранность некоторых элементов благоустройства пострадала. Вмонтированные в землю светильники не выдержали нагрузки, ливневые решетки также теперь легко демонтировать. Большинство элементов покрыто ржавчиной. Часть этих замечаний подрядчик будет устранять в рамках гарантийных обязательств.

В то же время чиновников обрадовало, что гранитная плитка нагрузку выдержала. Однако злоупотреблять механизированной уборкой площади Ленина специалисты не собираются. Для этих целей хотят купить менее габаритные импортные тракторы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама