Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.02.2019
4184

Скорректированная территориальная схема обращения с ТКО

В частности, из схемы исключены мусорные полигоны в Тревражном и в Комсомольском районе

Ivanovonews на
Поделиться:

Скорректированная территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами представлена для общественных обсуждений. До 18 февраля замечания и предложения по проекту можно направить в письменной форме по адресу: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д.2/1, каб. 434 или по электронной почте: orp37@bk.ru.

Напомним, в 2017 году Ивановская область стала одним из регионов, перешедших на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Основным нововведением федерального законодательства стало появление территориальной схемы обращения с отходами.

В Ивановской области этот документ разработан в 2016 году на основе данных, представленных муниципальными образованиями региона, в целях организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, а также обезвреживанию и захоронению отходов.

Исполняющий обязанности начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Альберт Иванов сообщил, что первый год работы регионального оператора по обращению с ТКО показал необходимость корректировки территориальной схемы.

«В частности, на основе полученных сведений дополнительно в территориальную схему предлагается включить 376 населённых пунктов. Таким образом, всего территориальная схема будет насчитывать 631 населенный пункт региона в которых проживает около 1 млн человек», - добавил он.

Кроме того, произведена корректировка схемы движения отходов на 2019 год. Так, мусор в 2019 году будет вывозиться на 11 полигонов ТКО, создание новых подобных объектов в регионе не предполагается. Отметим, что из схемы исключен планировавшийся полигон ТКО в районе деревни Тревражное Кинешемского района, а также действующий полигон в Комсомольском районе.

Второй этап корректировки территориальной схемы по обращению с ТКО будет проведен во второй половине 2019 года: будут проведены изменения в схеме движения отходов на 2020 и последующие годы с учётом остаточной вместимости полигонов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама