Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.02.2019
6274

Управление благоустройства ответит в суде за снежные навалы на ивановских улицах

Административные дела возбуждены по результатам прокурорской проверки

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности городского управления благоустройства. В результате были выявлены многочисленные нарушения. Речь, в частности, об образовавшихся многочисленных снежных навалах на дорогах, достигающих в высотуболее 2 метров.

Указанные нарушения выявлены вблизи остановок общественного транспорта «Дом Моды», «Кольцо Шубиных», а также в районе социально значимых объектов – у областной клинической больницы, у 7-й горбольницы.

Кроме того, на улицах Ташкентской, Воронина, Лежневской, Любимова, на проспекте Текстильщиков в районе нерегулируемых пешеходных переходов снежные навалы еще выше - до 2,5 метров. Дорожное покрытие не расчищено от снега, из-за чего проезжая часть заужена более чем на 2 метра.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Ленинского района в адрес начальника управления благоустройства администрации города Иваново внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении Управления возбуждены 2 дела об административном правонарушении по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», так же, как и в отношении должностного лица. Дела направлены в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама