Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2019
3158

В этом году затраты на благоустройство в регионе превысят 500 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Регион готовится к третьему этапу реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подготовительные работы провели. Утверждены региональные проекты «Жилье» и «Городская среда». Подписано соглашение с Министерством строительства РФ. Тему обсудили сегодня, 8 февраля, на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта.

Областное правительство рассмотрело предложения муниципальных образований на предмет определения мест благоустройства и направило в районы свои рекомендации. После доработки предложений муниципалитеты должны обратиться с заявкой в Департамент строительства и архитектуры для определения перечня работ и объемов финансирования. Рекомендуют это сделать не позднее 15 марта.

Объем федеральных вложений в этом году увеличен в полтора раза и составил 355 миллионов рублей. Общие затраты на благоустройство с учетом внебюджетных источников превысит 500 миллионов рублей.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский предложил делать сразу несколько населенных пунктов и до полного завершения. Необходимо учитывать, в первую очередь, мнение общественности. В этом году завершат работы в Палехе, благоустроят Гаврилов-Посад, Юрьевец, Лежнево и, безусловно, Иваново.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сафонов порекомендовал особое внимание обращать на производителей работ. По итогам прошлого года по решению областного УФАС недобросовестным был признан подрядчик, который проводил благоустройство в Юже. По мнению Сафонова, это не единственный недобросовестный подрядчик. В ряде муниципалитетов работы по благоустройству были завершены что называется «под зиму», что не позволило качественно принять выполненные работы. То есть к этому вопросу вернутся, когда оттает.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама