Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2019
5557

Анти-хит-парад самых снежных ивановских улиц

ФОТО наших читателей

Ivanovonews на
Поделиться:

Медиагруппа «Барс» продолжает получать письма иваноцев, недовольных уборкой города. С разных уголков областного центра (проспектов Строителей, Шереметевского, Ленина, улиц Жарова, Калинина, Крутицкой, Воронина, Велижской, Фурманова, Красных Зорь, Ермака, 8 Марта и многих-многих других) нам присылают снимки огромных сугробов и снежной каши.

Как и обещали, публикуем подборку наиболее ярких фотографий, вошедших в своего рода анти-хит-парад самых снежных ивановских улиц, дворов, тротуаров. А также приводим некоторые из многочисленных сообщений наших читателей и зрителей по поводу большой заснеженности города и плохой уборки. Все это мы обязательно передадим в администрацию г. Иваново.


8 марта1 6.02.jpg

«Очень хочу, чтобы обратили внимание на территорию бывшего Октябрьского РОВД. Мимо ходить вообще невозможно, все падают. За всю зиму, как они переехали, ни разу не чистили территорию. Жалко ноги! Жалко обувь! А как пройти с детьми на коляске, вообще не представляю! Под ногами каша, похожая на болото, которое засасывает!».                           

8 марта 6.02.jpg

«Тротуар напротив цирка на пр. Ленина. Что происходит-то? Снег не идет два дня, это центр города, когда уберут, в апреле?».                         

1 Полянская 7.02_12.00.jpg

«Почему о дорогах такая забота, а о пешеходах ни слова? По тротуарам ходить невозможно, люди падают и ломают конечности. По телевизору сообщают о травмах, а меры не принимаются. И это из года в год: дороги еще чистят, а на тротуары валят снег. Когда будут думать о людях? Президент говорил, что нужно заботиться о населении, а не калечить его. Прошу ответить».

5 полевая 8.02.JPG 

«Добрый день. Обращаются к Вам жители улиц Нарвских г. Иванова. С недавнего времени в нашем районе начала функционировать окружная дорога, по которой непрерывно идёт поток машин. В районе полностью отсутствуют пешеходные зоны. Таким образом, людям приходится подвергать свою жизнь опасности и передвигаться по проезжей части. Кроме того, стоит отметить, что проезжую часть уже второй месяц никто не чистит. Заявки по телефонам делаем каждый день. Никакой реакции. Машины постоянно буксуют, что полностью препятствует возможности передвижения. Сегодня 11 часов я возвращалась с ребёнком с занятий. На пересечении улиц 3-я Нарвская и Ростовская водитель не справился с управлением на каше, его машину занесло, мы едва успели прыгнуть в сугроб, дабы не оказаться под колесами. Просим принять меры».

дсад40 8.02.jpg

«Не знаю куда обратиться, решил написать вам. Невозможно добраться к новостройке на ул. 2-я Чапаева, двигаясь от ул. Куконковых по ул.6-я Южная и обратно. Машины вязнут в глубокой колее!».

Калинина 6.02.jpg 

В Зубковском дворе тротуары не чищены от снега и наледи, ходим "на одной ноге". Один раз видели работников по уборке территории, 4 человека чистили пешеходный переход и проезжую часть дороги на горке перед центром Бубновского. Просьба проверить данный участок.

Кр. Зорь. парковка у Магнита.jpg

«Я живу на ул. Садовая д.36 и постоянно вижу отношение к уборке снега. Последний пример в ночь на 2.02.19 г., всю ночь убирали Садовую от ул. Бубнова до М. Рябининой. Отгрузили 1 Камаз снега и дальше выжигали топливо. Был один грейдер и два трактора. К 7.00 сместились к перекрестку с ул. Ноздрина. А кто проверил, как они очистили. Да никто. Зато аллею на Садовой чистят каждый день. Большое спасибо, причем честно. Далее от перекрестка Садовая и М. Рябининой вдоль нашего дома №36 никто в течение 11 лет никто не чистит».

крутицкая_ 6.02_14.30.jpg

«Все на лыжню! Вот полюбуйтесь, как почистили снег на 5-й Полевой улице, со стороны Хлебникова! Мало того, что в начале улицы до оврага все машины буксуют из-за плохо расчищенной дороги, так еще и над людьми решили поиздеваться!».

пр. Строителей додо пицца.jpg

«Мкр ТЭЦ-3, дорога между школой 12 и 13 домами, дорога вдоль храма, к детсаду грязно-снежная каша, колеи не перешагнуть. Если учесть, что это и проезжая, и пешеходная дорога, то это вовсе не безопасно, особенно для детей, которые идут в школу и детсад. Несколько лет назад на этой дороге погибла девочка маленькая, так потом организовали лежачий полицейский, вот так ребенок заплатил своей жизнью. А теперь все под толщей снега, знаков нет, «Водоканал» копал свои коммуникации и знак снесли».

напротив цирка 5.02.png

«Если честно самый ад на улице Смирнова, от пл. Победы до ул. Лежневская. Десятки брошенных как попало машин круглый год. Как там бедные троллейбусы ездят, я вообще не знаю. Но ГИБДД это не волнует. А теперь ещё и кучи неубранного снега. Центр города. Позорище».

Шереметевский 47 08.02.jpg 

«Пр-т Ленина ,102, у нас даже двери из подъездов не открываются утром. В арки не заедешь, ледяные глыбы после оттепели замерзли. Ужас просто. Вообще не чистят, и дворников не видно».

пр. Строителей додо 06.02.jpg

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама