Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2019
4432

Жители Кинешмы пьют из колодца, вода в котором не соответствует требованиям СанПиН

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме неподалеку от дома №10 в Верхе-Устининском проезде находится старый шахтный колодец. Местные жители набирают из него воду для своих бытовых нужд, пьют ее.

Между тем, как показали лабораторные исследования, эта вода не соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников». Кроме того, колодец находится в ненадлежащем состоянии.

Собственник данного объекта не установлен, в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правообладателе нет, в реестре муниципальной собственности указанный объект не значится.

При этом на протяжении длительного времени органами местного самоуправления вопрос обеспечения надлежащего водоснабжения по указанному адресу не рассматривался и не решался.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, городской прокурор обратился в суд с исковыми требованиями к кинешемской администрации поставить шахтный колодец на учет как бесхозяйное имущество и привести его в соответствие с требованиями действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама