Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.02.2019
3012

Безработный ивановец пойдет в тюрьму за торговлю несуществующими шпицами

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жителя областного центра, который обманом получил деньги за продажу несуществующего породистого щенка, а также совершил кражу золотых сережек, оставленных на кушетке рентгеновского кабинета.

В суде установлено, что ранее судимый безработный житель г. Иваново в начале апреля 2017 года разместил на интернет сайте «Авито» ложное объявление о продаже щенков померанского шпица за 3 тысячи рублей. На объявление откликнулась женщина, и лжепродавец предложил перевести деньги за щенка ему на расчетный счет, пообещав отправить живой товар через курьера. Однако деньги женщина перевела, а вот щенка так и не получила.

Кроме того, 28 марта 2018 года этот мужчина, находясь в рентгеновском кабинете поликлиники №2 г. Иваново тайно похитил с кушетки золотые серьги стоимостью более 8 тысяч рублей.

Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама