Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2019
5186

В Иванове аферисты снова обманули хозяйку банковской карты

Теперь они использовали новую уловку

Ivanovonews на
Поделиться:

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 38-летней жительницы областного центра. Потерпевшая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что с ее банковской карты незаконно пытались снять деньги, и для блокировки перевода необходимо продиктовать номер карты и трехзначный «код-безопасности».

Женщина отказалась сообщать данные, но звонивший успокоил, что информацию нужно сообщить не ему, а в фоновом режиме после специального сигнала. Неизвестный уверял, что сами сотрудники банка данные не услышат. Заявительница поверила и выполнила условия мошенника. В итоге с ее банковского счета были списаны 7 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама