Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2019
3009

Ивановская творческая студия присоединилась к борьбе с онкологическими заболеваниями

Ivanovonews на
Поделиться:

Воспитанники ивановской студии «Оперение» приняли участие во II межрегиональном театральном марафоне Ассоциации «Оперение» в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями World Cancer Day.

В 2019 году в марафоне принимают участие 7 городов Ассоциации из Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Перми, Иванова, Казани и Сочи. Каждый город подготовил спектакль или студийную работу, отражающую результаты работы студии. Актеры, задействованные в постановках - это дети, занимающиеся в студиях.

Как рассказали организаторы, в 2018 году в рамках марафона шел сбор средств в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на помощь детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Цель марафона в этом году – сбор средств в Фонд профилактики рака «Не напрасно», чья деятельность направлена на снижение в России смертности от этого заболевания. После показа спектаклей во всех городах Ассоциации «Оперения» средства, собранные в рамках марафона будут перечислены в Фонд профилактики рака «Не напрасно».

В минувшее воскресенье в Ивановской государственной филармонии в рамках марафона ивановская студия «Оперение» показала фрагменты спектаклей, которые дети готовили вместе с педагогами для ивановского зрителя. На сцене филармонии был сыгран отрывок из спектакля «Песа, моя песа…» на стихи Роберта Рождественского, фрагмент фольклорного спектакля-забавы «Дудочка-свистулька», пластический этюд «Первобытные люди» и отрывок из спектакля «Куда уходит солнце». В финале вечера ребята исполнили отрывок литературно-музыкальной постановки «Войной опаленная юность».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама