Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2019
7387

Жители региона должны срочно выбрать места под контейнеры

Ivanovonews на
Поделиться:

Управляющая компания должна согласовать с жителями место установки контейнеров и закрепить принятое решение на общем собрании. Теперь площадка с баками должна быть принята в состав общего имущества дома. Если же собственники квартир будут противиться этому, то УК вместе с администрацией сама решит, где оборудовать место накопления.

Вот только новое место помойки людям может не понравиться.

Если дома стоят очень близко друг к другу, то контейнеры могут оказаться просто под чьими-то окнами. Роспотребнадзор может разрешить разместить площадку и ближе, чем 20 метров от стены дома.

Также теперь нельзя иметь общую контейнерную площадку на несколько домов. Такие места накопления придется разбивать. Добавлять ограждения.

Олеся Ильина, зам.начальника управления ЖКХ администрации г.Иваново: «Это будут две самостоятельные, три самостоятельные площадки. Каждая контейнерная площадка будет обслуживаться своей управляющей организацией, на каждой контейнерной площадке будет своя табличка, на каждой контейнерной площадке будет то количество контейнеров, которое нужно именно этому дому именно с его численностью».

По сути, никаких принципиальных изменений в обязанностях УК не произошло. Региональный оператор отвечает лишь за то, что в контейнерах и то, что выпадет оттуда при погрузке в мусоровоз. Все навалы на контейнерной площадке - забота управляющей компании. Она же должна заботиться об ограждении контейнеров, бетонной плите, отсеке для крупного мусора и кустарниках вокруг.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама