Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2019
4338

Когда возобновится строительство Дворца игровых видов спорта

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы уже сообщали, для продолжения строительства дворца игровых видов спорта в Иванове выделены средства из федерального бюджета в размере 120 млн рублей на текущий год и более 491 млн рублей на 2020 год.

Средства выделены в рамках федеральной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». 

Ранее в "Единой России" утверждали, что на достройку дворца в федеральном бюджете были предусмотрены  120 млн в 2019 году и 658,6 млн – в 2020.

По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в региональном бюджете предусмотрено софинансирование проекта: на текущий год сумма составит более 9 млн рублей, а в 2020 году - почти 37 млн рублей.

В департаменте строительства и архитектуры Ивановской области рассказали, что работы на объекте планируют начать уже мае текущего года.

«Как только средства поступят в бюджет Ивановской области, мы сразу начнем конкурсные процедуры по отбору подрядчика. Новая проектно-сметная документация на дворец уже готова», – отметил руководитель ведомства Юрий Тростин.

Дворец игровых видов спорта в Иванове начали строить в 2012 году. Строительство вели в рамках инвестиционных программ Министерства спорта Российской Федерации, действовавших в 2006-2015 годах. В течение действия программы дворец достроен не был, финансирование остановили, объект законсервировали.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама