Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2019
8647

В Ивановской области растет заболеваемость корью

Вирус к нам завезли из соседних регионов


Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Ивановской области Любовь Жирнова, на текущий момент в регионе зарегистрировано четыре случая кори, из них лабораторно подтвержден один. Она отметила, что распространение кори связано с завозом заболевания из других регионов - Московской и Владимирской областей.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией зампред правительства области Ирина Эрмиш поручила департаменту здравоохранения Ивановской области усилить в регионе меры по ликвидации заболеваемости корью.

В числе первоочередных мероприятий обозначено проведение вакцинации всех лиц, контактирующих с заболевшими, а также работников медицинских организаций и учреждений социальной сферы, подвергающихся высокому риску инфицирования. Кроме того, отмечена необходимость введения обязательной вакцинации лиц, прибывших в регион на работу из стран ближнего зарубежья.

Показатель охвата прививками от кори детей в один год по области составляет 95,6%, ревакцинации в шесть лет – 96,7%, вакцинации в возрасте 18-35 лет – 98,6% населения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама